Видеоотчет мальдивского серфкемпа

Он-лайн школа

09.01.2018

01.07.2014 Наш очередной мальдивский серфкемп по старой доброй традиции запомнился шикарными волнами. Тот факт, что к нашему двухнедельному майскому серфтрипу присоединился только мужской контингент, несколько расшатал предполагаемую суровость лагеря, оставив в воспоминаниях бесконечный отпечаток веселого настроения.

Непреложная серферская истина гласит: чем лучше на океане волны, тем меньше у девушек шансов привлечь к себе внимание серфера. В этом плане отличные мальдивские волны оставляют прекрасной половине человечества совсем мизерную надежду на успех. При этом, я никогда бы не признался, что готов провести 2 недели на Мальдивах в исключительно мужской компании. И тем не менее, именно так и прошел наш очередной лагерь.

Фото серф-лагеря на Мальдивах

Как и в любом походе, трудности ожидали нас и на этот раз. Но слишком хорошая оказалась компания, чтобы обращать внимание на временные затруднения, зато сильным оказалось желание всех участников добиться прогресса в своем серфинге и поэтому загнать нас обратно на лодку мог лишь приближающийся вечер. Достаточно быстро мы отбросили формальность обращения по принципу «учитель-ученик», и через совсем небольшое время на лодке установился режим тотального стеба друг над другом и ежевечерних посиделок на палубе за очередной настольной игрой и гоготом на повышенных децибелах. К концу кемпа понятие серф-лагеря особого режима требовало серьезного пересмотрения. 🙂

Удивлением для большинства участников явилась изменчивая погода Мальдив в это время года. Буквально в течение 10 минут ясное небо могло смениться грозовым штормом, поэтому к концу путешествия сбор серферов из воды был отработан по лучшим стандартам морских котиков. Временные перерывы между серф-сессиями всегда использовались на благо сна, питания или очередного раунда в настольные игры. И если смех продлевает жизнь, то, без всякого сомнения, 2 недели этого мальдивского лагеря прибавили каждому участнику еще несколько лет к и без того знатному серферскому долголетию.

Владельцы смартфонов могут посмотреть серф-видео на сайте Vimeo.

Видео о серф-кемпе на Мальдивы

Как всегда хотим поблагодарить всех участников лагеря и их организаторов,  а также сказать огромное спасибо мальдивским волнам за очередную порцию незабываемого серфинга.

Инструкторы: Евгений Исаков и Георгий Феликиди

Оператор-монтажер: Георгий Феликиди

Участники лагеря:

  • Руслан Бухарин
  • Алексей Каряка
  • Александр Звада
  • Анатолий Гой
  • Андрей Кнаус
  • Артем Николаев
  • Андрей Добровольский

Хотите присоединиться к нашему следующему лагерю? Следите за анонсами на нашем сайте!

Подпишись, чтобы получать актуальные новости из мира серфинга, обучающие материалы и интересные статьи